Полная версия

Федеральный закон об оружии 2016 — комментарии

Все комментарии к странице «Федеральный закон об оружии 2016» (17)

Степан 01.03.2015 21:11
Андрей 18.06.2014 09:39 Добро пожаловать в "наш" мир. Гражданка - не милиция, не армия. Я сам кадровый офицер, командовал танковым взводом, ротой. На мне висело 10 танков Т-80У, к ним шло 10 спаренных ПКТ, 10 зенитных НСВТ. Боезапас к танковой пушке заполнен под завязку)) В конце концов всё надоело, контракт закончился, вернулся на гражданку (как на другую планету прилетел). Пошел работать в охрану. "Если хочешь более-менее зарплату - иди получай лицензию, иди оттучись на оружие (сраный ИЖ-71), сдавай зачеты, заплати за лицензию "  и т.д. так сказали мне эти умники)) Когда я учил их сынков в армии стрелять из кучи видов стрелкового оружия, из танкового вооружения, как же они мне доверили своих детей!!?? Не ту страну назвали Гондурасом...
Андрей 18.06.2014 09:39
Прослужил в МВД РФ 11 лет имел карточки заместитель на ПМ и АК, уволился по выслуге лет. В данный момент имеется гладкоствольное ружье, стаж 1 год. Вопрос: почему мне государство в течении 11 лет доверяло автоматическое огнестрельное оружие а сейчас я не могу приобрести охотничье нарезное оружие?
Виктор 07.05.2014 23:24
красивейший тройник Хубертус работы Эммануэля Мафферта  имеет калибры нарезного ствола 7 мм.Боеприпас калибра 7 * 57 R отсутствует. Как отстрелять для  ппулегильзотеки? что делать?
димон 12.04.2014 00:16
в очередной раз власти показывают, что мы - никто. Я живу в Калининграде. В Г.Пионерском (Калининградской области), что находится возле Балт. моря резиденция правительства РФ, которая находится на побережье. высокий забор более 2 метров, по периметру в закрытых постовых вышках люди в форме с автоматами(не думаю, что в рожках резиновые пули) .вот и стоит подумать. за высоким забором гос. думы ничего не видать. обычный человек никому не нужен, никому не интересен. Власть себя обезопасила законами, написанными под сои интересы. обычный гражданин не защищен от угрозы различных уродов и криминала. позор!!! хочу жить в нормальной стране!
Салих 30.01.2014 09:27 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Хотел бы приобрести травматический пистолет,какие нужны документы?
СЕРГЕЙ 29.01.2014 10:39
У меня изъяли макет пистолета Макарова. Возбудили уголовное дело. Нахожусь под подпиской о невыезде.
Все документы прилагались. Полицейские даже не стали смотреть. Эксперты дали заключение ОТНОСИТСЯ К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ. Впереди суд.Подскажите хоть одну ссылку в законе о моей невеновности.
Александр 14.01.2014 14:35
Является ли корешок разрешения на приобретение оружия(после приобретения)фактическим(и юридическим)временным разрешением на хранение и ношение оружия?До получения постоянного(на 5 лет)разрешения на хран. и ношен.оружия по данному документу в течение установленного времени приобретённое оружие хранится и транспортируется законно?Почему тогда соответствующие органы составляют протоколы за браконьерство(при наличии остальных необходимых документов),если у охотника "действующий корешок",а не 5летнее рарешение?
Людмила 21.12.2013 01:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я не гражданин россие разрешено ли мне носит собой пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм?
Павел 14.12.2013 13:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Куда следует обратиться и вообще что делать, если по истечении срока в 1 месяц подачи документов и написания заявления, не выдают лицензию на приобретение оружия, никаким образом не мотивируя это!?
Яна (редактор сайта) 18.11.2013 13:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алексей, разрешение на винтовку с дульной энергией менее 3 Дж НЕ требуется.
Яна (редактор сайта) 18.11.2013 13:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Виктал, сначала следует предупредить вербально, то есть словами.
Виктал 18.11.2013 13:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Не совсем понятно,как предупредить о возможности применения оружия для самозащиты."Стой стрелять буду!" или предупредительный выстрел ?
Алексей 12.11.2013 02:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите, требуется ли разрешение на пневматическую газобалонную винтовку калибра 5.5 и дульной энергией менее 3,0 Дж
Алексей 12.11.2013 02:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите, требуется ли разрешение на пневматическую газобалонную винтовку калибра 5.5 и дульной энергией менее 3,0 Дж
Демьян 29.10.2013 13:28
прошу уточнить акт проверки условия хранения оружия гладкоствольного с места прописки ,если таковая является воинской частью,нужна? живу я не по месту регистрации я просто физически жить там не могу тем более хранить оружие.от меня требуют этот акт и не регистрируют оружие,нет условий хранения оружия, а по месту жительства всё нормально сейф и т.д. и т.п.
FJ-редактор 13.10.2013 15:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Согласно ст 15. Закона о милиции, сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие:
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;
8) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
9) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.
Милиционерам запрещается стрелять в женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, «когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции» (кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления или совершения вооруженного или группового нападения), угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.
Игорь 10.10.2013 10:26 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
При каких обстоятельствах сотрудник полиции имеет право направлять табельное оружие на гражданина РФ.
Либо оно просто весит на плече но направлено дулом на гражданина. Что нарушает сотрудник полиции?